Как вы относитесь в ионизаторам воздуха.

Очень много пишут полезного об ионизаторах воздуха, в основном производители, но я придерживаюсь мнения, что ни вредны. Т.к. домашние ионизаторы производят озон, который вреден для дыхательных путей, а не аэроионы, как заявляют производители. И только производственные ионизаторы источают аэроионы. Соответственно в домашних условиях производственный ионизатор не поставишь. Так что если хочется улучшить атмосферу в помещении, лучше использовать климатические установки или увлажнители воздуха в период отопительного сезона.
 

Ирина

Заблокирован
Ольга, так же, как и Вы, считаю подобные аппараты вредными.
Есть личный печальный опыт.
На одном из мест работы была такая "игрушка", которой очень увлекалась коллега.
Подышите во время грозы нормальным воздухом, запомните эти ощущения,
а потом сравните.
Считаю, что самое естественное и полезное - свежий воздух в помещении.
 
Даже природный озон полезен лишь в микродозах. Злоупотреблять, как в случае с ионизатором не стоит. Не зря же озоновая дыра - это не очень хорошо...

А что стало с увлеченной коллегой? С ней все хорошо?
 
Ольга, так же, как и Вы, считаю подобные аппараты вредными.
Есть личный печальный опыт.
На одном из мест работы была такая "игрушка", которой очень увлекалась коллега.
Подышите во время грозы нормальным воздухом, запомните эти ощущения,
а потом сравните.
Считаю, что самое естественное и полезное - свежий воздух в помещении.
Конечно, полезнее свежего воздуха ничего еще не придумали. Но в условиях промышленного крупного города свежий воздух в квартире получить невозможно. На мой взгляд, во всем должна быть мера. И использование ионизатора не должно доходить до фанатизма.
 
Ну а если использовать приточно-вытяжную вентиляцию? Она конечно дороговата, об этом все знают, но, в неё можно ставить фильтры, которые будут очищать воздух от любых примесей. В идеале, основной блок удобнее ставить на крыше, и если ты живешь на последнем этаже.
 
Я считаю, что все хорошо в меру. Свежий воздух, конечно же, лучше всяких ионизаторов, увлажнителей и прочих приспособлений. Однако, где его взять-то? Думается, что в глубоких деревнях, полях и лесах, расположенных далеко от промышленных городов никаких таких приборов не нужно. В городе же мы лишаем себя предусмотренных природой благ, поэтому необходимо их чем-то заменять. Иначе все это чревато не самыми приятными последствиями для здоровья. Только из крайности в крайность бросаться не нужно.
 
Мне кажется, что в домашних условиях пользоваться ионизатором не очень полезно. За ним нужно очень тщательно и кропотливо ухаживать. Пластины ионизатора очень быстро покрываются серой липкой пылью, её и спиртом не очистишь. На стенах образуется серый налёт, если ионизатор близко стоит у стены. Страшно подумать, что "этим" дышишь. Не верится, что это озон.
 

Anna

Заблокирован
Думается, что как и кондиционерами, ионизаторами увлекаться не стоит. Тем более, ну не очистишь ты в мегаполисе воздух в квартире. И потом среднестатистический человек проводит дома не так много времени, чтобы получить ощутимую пользу. Увлажнители- да, особенно зимой, и растениям полезно заодно=) А ионизатор- просто бесполезная игрушка модная.
 
Я считаю что попробовать стоит, но именно тем, кто живет в мегаполиса, там действительно очень трудно дышится! Это также будет полезно если дома есть ребенок. Глоток свежего воздуха порой всем необходим! Даже растениям на подоконнике.
 
Мне кажется, что в домашних условиях пользоваться ионизатором не очень полезно. За ним нужно очень тщательно и кропотливо ухаживать. Пластины ионизатора очень быстро покрываются серой липкой пылью, её и спиртом не очистишь. На стенах образуется серый налёт, если ионизатор близко стоит у стены. Страшно подумать, что "этим" дышишь. Не верится, что это озон.
Это не должен быть озон, хотя он и есть. Должны быть аэроионы, которые повышают работоспособность, укрепляют нервную систему, повышают иммунитет, снимают стресс.

Я считаю что попробовать стоит, но именно тем, кто живет в мегаполиса, там действительно очень трудно дышится! Это также будет полезно если дома есть ребенок. Глоток свежего воздуха порой всем необходим! Даже растениям на подоконнике.
Не стоит пробовать никому, т.к. приносит вред даже жителям мегаполисов. Глотком свежего воздуха сложно зазвать яд, который источают ионизаторы. Вы слышали, что техника офисная вредна для организма? т.е. не сама техника, а то, что она производит. Когда долго работает принтер, как раз озончиком пахнет, но когда вы постоянно дышите этим воздухом - это наносит только вред. Озон может и полезен, но только природный и только после грозы и в маленьких количествах.
 


Новые темы

Сверху