Подскажите, могу я с экономить на крепеже пароизоляции?

Подскажите, могу я с экономить на крепеже? Если, буду делать крепление пароизоляции вместе с крепежом сайдинка? То есть под нижнею планку сайдинка будет подкладываться слой пароизолятора внахлест, и так далее. Или же надо сделать пароизоляцию по другому, с начало закрепить слой изолятора а потом уж закрывать сайдинком.
 
Такая экономия вряд ли целесообразна: крепёж не стоит тысячи, а экономить пару сотен и усложнять себе самому работу - это как минимум глупо. При монтаже таким способом Вы можете порвать пароизоляцию, ведь внимание будет сосредоточено на сайдинге.
 
А смысл этой экономии? В материальном плане это сущие копейки, зато прибавите себе лишней работы. Обычно такие нововведения в технологию заканчиваются потерей качества. Поэтому не изобретайте велосипед, а делайте по технологии.
 
Возможно вы немного и сэкономите на этих крепежах, но точно не сэкономите на нервах и времени. Ваша копеечная экономия может выйти боком и если нарушите технологию укладки, то потом наплачетесь все это ремонтируя.
 


Новые темы

Сверху