Как можно совместить мозаику с виниловыми обоями в холле, будут ли они сочетаться друг с другом?

Очень понравилась мозаичная композиция в одном из домов друзей, а именно в ванной комнате. А я хотела бы сделать мозаичную композицию для большого холла. Просмотрела сайты в интернете, очень много их там. Как можно совместить мозаику с виниловыми обоями в холле, будут ли они сочетаться друг с другом?
 
Конечно можно, хоть и не понятен выбор плитки для холла. Но это дело вкуса. Если будут именно виниловые обои, то вам нужно обязательно делать бордюр между плиткой и обоями. Иначе вы ни как не сможете стыковать эти два материала.
 
Сочетание таких разных материалов отделки будет привлекать внимание к стенам своей необычностью и контрастами. Так что переходы должны быть аккуратными. Предлагаю использовать профили для плитки, а их много как по форме, так и по материалу изготовления. Приклеивайте их с небольшим нахлестом на обои. Очень красиво будет смотреться деревянный молдинг.
 
В этом случае мозаику не стоит делать по прямым линиям. Плавно изогнутые рисунки, которые помимо мозаики попробовать дополнить металлом, стеклом, зеркалами. То есть сделать панно, а не просто лоскуток мозаики повесить на стену. Тогда с обоями получится согласованность. Будет как своеобразная картина без рамы. Рисунок обоев - без ориентиров (линий, квадратов).
 
Если сделать все грамотно, то будут сочетаться. Я бы предложило Вам постелить мозаику на в всех углах холла (примерно по 30-50 см на каждую стену – конечно, это зависит от размера комнаты), также я бы сделал полосу возле пола (примерно 30 см). Также можно на стенах выложить какой-либо рисунок. Не забывайте про комбинацию цвета – от этого будет зависеть многое.
 


Новые темы

Сверху