Как целесообразнее распределить проводку к люстре с семью плафонами.

Нам на годовщину свадьбы подарили люстру с семью плафонами. Теперь мы с мужем спорим, как лучше распределить проводку: на два выключателя или на три. Рассматривались различные варианты: 2 - 5, 3 - 4, 1 - 3 - 3. Электрическая проводка в стадии ремонта, поэтому сразу надо принимать решение о количестве выключателей. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как целесообразнее сделать распределение.
 

maestromvn

Заблокирован
Советую не выдумывать велосипед, а просто обратится к специалистам. Они совет хороший дадут и установить помогут, если надо. Обратитесь к ним и Вас очень проффесионально проконсультируют.
 
Последнее редактирование модератором:
Люстра, в которой горят не все лампочки, уже не будет выглядеть произведением дизайнерского искусства. Возможно, лучше не мудрить с отдельными выключателями групп ламп, а просто установить димер, изменяющий яркость всей люстры?
 
У меня именно такой вариант. Не считаю, что выглядит некрасиво, когда горит 1, 2.... 6 лампочек. Зато высокая надежность регулировки яркости. и, кстати, весьма плавная. Советую установить один выключатель на три клавиши. И использовать электрический кабель на четыре провода. Тогда можете одной клавишей включит например 1 лампу. Второй можно добавить яркость, включив еще 2, а третьей клавишей - включайте остальные 4. Тогда вы получите следующие варианты: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. В зависимости от комбинации нажатых клавиш.
 
Мне больше других понравилось мнение nickolaj. Только есть одно но: трехклавишный выключатель чаще всего выходит из строя. Я бы поставил блоком два двойных выключателя: три клавиши на люстру, в соответствии с его пожеланиями, и еще одну - на подсветку.
 


Новые темы

Сверху