Что мне делать с этим потемневшим герметиком, как сделать что бы он стал опять герметичным?

Установил новую ванну, надо было закрыть щель между ванной и стенкой. Применил для этого силиконовый герметик. Все стало хорошо вниз под ванну ничего не затекает, но потом шов потемнел и под ванной стала появляться вода. Хотя герметик не имеет видимых нарушений цельности трещин дырок. Что мне делать с этим потемневшим герметиком, как сделать что бы он стал опять герметичным?
 
Со временем герметики могут терять свои свойства, вымываться, выкатываться, накапливать пыль и грязь на своей поверхности, повреждаться плесенью и грибком. Тогда нужно их удалять, и наносить заново. А лучше всего прикрывать пластиковым уголком стыки поверх герметика.
 
У меня была год назад точно такая же проблема, буквально через года два, герметик полностью почернел, мы весь удалили, все аккуратно зачистили, белым санитарным замазали, и по сегодняшний день все нормально.
 
Скорей всего вы выбрали неправильный герметик, если бы он просто потемнел то можно было бы его отмыть специальным средством, но ведь он еще и протекает а значит его пора менять. И в следующий раз берите санитарный герметик.
 

анна

Заблокирован
У вас один вариант - выковыривать старый герметик, отмывать края ванны и стену (щель), и проходить новым герметиком. Данная процедура не отнимет у вас много времени и сил. Мы так каждый год делаем. Зато это лучше, чем пластиковый уголок, который тоже, кстати, чернеет.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
alexbr01 Что такое тиоколовые полисульфидные герметики? Герметики 3

Похожие темы



Новые темы

Сверху