Прошу совета профессионалов своего дела, подскажите как мне правильно сделать гидра изоляцию зо см стены?

Я считаю что без помощи профессионалов сложно самому самостоятельно сделать качественную гидроизоляцию стен, особенно с внутренней стороны дома. Конечно у каждой стены свои нюансы, но все же технология одна и она базовая. По этому прошу совета профессионалов своего дела, подскажите как мне правильно сделать гидра изоляцию зо см стены?
 
Из какого материала выполнена ваша стена, если она бетонная то для её гидроизоляции изнутри можно применить проникающую гидроизоляцию, если же она кирпичная то тогда оптимальным вариантом будет применение штукатурной гидроизоляции.
 
Утеплять Термофиксом лучше всего - цементно-песчаной смесью + добавки полистирола. Смесь такая прилипает очень хорошо к стене из газобетона, кирпича и пенобетона. Это теплая штукатурка так называемая. Воздухопроницаема и влагопроницаема.
 
Много вот слышал об этой теплой штукатурке, уже прям легенды про нее складывают. Подскажите, неужели она способна заменить собой полноценные утеплители, такие как минеральная вата или пенопласт? Что-то не верится просто.
 

Ljap

Заблокирован
Если стена бетонная, то пожалуй самым лучшим вариантом для гилроизоляции будет "Пенетрон". Это проникающая гидроизоляция, которая проникает глубоко в поры бетона. Во взаимодействии с влагой в порах начинают расти кристаллы. Чем больше влаги, тем интенсивнее их рост. В итоге, кристаллы заполняют все поры и влага не проходит. ...Вроде ничего не напутал.
 


Новые темы

Сверху