Вопрос по монтажу потолка из гипсокартона.

Здравствуйте! Нужен совет: При монтаже потолка в комнате приглашенные строители используют для крепления направляющих профилей к потолку не специальные подвесы а поступают следующим образом- на потолок крепят профиля UD, прикручивают к нему куски вырезанного профиля CD и закрепляют направляющие профиля таким образом. Хочу поинтересоваться у специалистов-правильно ли это, или они просто облегчают себе работу за мой счет?
Спасибо.
 
Я занимаюсь достаточно частым монтажом гипсокартоновых потолков, и не однократно также выполнял таки крепления, это делается только в том случае если нет специальных кронштейнов, или Ваши строители просто их экономят.
 
Обычно, для этого используются прямые подвесы. Но бывает такое, что их не хватает по длине и в таком случае можно использовать такую схему крепления, как сделали ваши рабочие. Опять же такое соединение придаёт большую прочность. Так как подвесы имеют свойства прогибаться, а профиль за счёт граней имеет большую прочность. Ну и еще один вариант, его уже озвучили в предыдущем ответе.
 
Если бы не быстрота монтажа, я бы всегда пользовался для монтажа профилями, а не подвесами. Как уже сказали выше жесткость повышается во много раз, особенно на обратное действие, т.е. когда давишь на потолок снизу.
 
Для CD профиля существует крепеж на стальном стержне по принципу крепления Армстронга. Жесткость на обратное действие приемлемая, а регулировка уровня в разы проще.
 


Новые темы

Сверху