Может кто знает, кто подскажет мне, как правильно отбелить потемневшие рейки потолка из деревянных досок?

Здравствуйте Уважаемые Мастера!!! Может кто знает, кто подскажет мне, как правильно отбелить потемневшие рейки потолка из деревянных досок обработанных олифой 15 лет тому назад. Такой подвесной реечный потолок у меня сделан в кухне. Или уже не стоит как то восстанавливать эти рейки, надо все ломать и делать заново? Заранее благодарен за советы.
 
Реечный потолок в Вашем случае нужно только разбирать и уже на полу проводить шлифовальные работы, лучше всего использовать шлифмашинку. После этого можно снова монтировать весь потолок и наносить новее лакокрасочное покрытие.
 
Такой срок вполне достаточный чтобы потолок уже считался "отслужившим". Можно ничего не выдумывать в части шлифования, а просто покрасить потемневшие доски белой краской. Но есть и другой вариант - потолок демонтировать и сделать ремонт, применив новые современные панели. Будет эстетично и красиво.
 
Здравствуйте Уважаемые Мастера!!! Может кто знает, кто подскажет мне, как правильно отбелить потемневшие рейки потолка из деревянных досок обработанных олифой 15 лет тому назад. Такой подвесной реечный потолок у меня сделан в кухне. Или уже не стоит как то восстанавливать эти рейки, надо все ломать и делать заново? Заранее благодарен за советы.
Через 15 лет обычно без сожаления делают новый ремонт, даже если помещение и находится в приличном состоянии. Поэтому, не стоит зацикливаться на старом реечном потолке. Доставьте себе удовольствие, сделайте новый ремонт с использованием новых материалов!
 


Новые темы

Сверху