Что выбрать для ванной комнаты - плитку или влагостойкие обои?

Ремонт в квартире делаем косметический. Причина этому простая - собираемся именно эту однокомнатную квартиру сдавать другим жильцам. По этой причине не может определиться какой материал использовать для отделки стен в ванной комнате - обои или плитку. Как вы считаете какой выбор нам сделать в нашей ситуации?
 
Я бы формулировал вопрос по-другому: плитка или пластиковые панели )))))
На мой взгляд, обои в ванной комнате, какими бы влагостойкими они ни были, все равно долго не проживут. Если не нравится кафельная плитка, вполне мложно обойтись пластиковыми панелями - благо сейчас их выбор огромен, можно найти очень дже симпатичные! А влагу они будут держать куда лучше обоев.
 
Если в ванной с наличием квадратных метров все в порядке, то есть смысл обратить внимание на влагостойкие панели, изготовленные из цельного дерева, обработанного водоотталкивающими пропитками, или из реструктуризованной древесины типа ДВП, ДСП и МДФ. Панели из натурального дерева, естественно, к демократичным и экономичным материалам не относятся. Но древесноволокнистые плиты вполне доступны по цене.
 
Если квартира будет сдаваться, то выбирайте не сильно дорогую отделку, например пластиковые панели. Если что и попортят, не так жалко будет. Хотя с хорошим ремонтом можно за месяц больше брать. Решать в любом случае вам.
 
Я - сторонник классики, поэтому предпочитаю в ванной только керамическую плитку. Пластиковые панели - более дешевый вариант. А обои - еще дешевле. Выбирайте в соответствии с финансовыми возможностями своими.
 
У товарища достаточно прочные влагостойкие обои продержались в ванной четыре года. Обои не отстали, а начали покрываться грибком и плесенью, с которыми бороться практически невозможно. Поэтому положите плитку лучше.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Всё зависит от того, сколько лет вы планируете прожить без ремонта. Если вы хотите обновить интерьер через 3-5 лет, то тогда клейте обои. А если вы хотите так, чтобы "на века", то выбирайте плитку ;)
 


Новые темы

Сверху