Как снять застывшую монтажную пену с металлической двери?

Устанавливал металлическую входную дверь китайского происхождения. При монтаже пришлось в некоторых местах заделывать швы, для чего я использовал монтажную пену. Но не сразу увидел, что монтажная пена через отверстия оказалась на противоположной стороне. Т. е. материал застыл прямо на металле. Как можно избавиться от застывшей пены?
 

Ирина

Заблокирован
Монтажная пена, её излишки, достаточно легко удаляется механическим путём.
Просто можно срезать её чем - то острым.
И не надо никакой химии!
Был у меня такой опыт - пена, так же, как и у Вас, Кирилл, вылезла с другой стороны
двери.
И прекрасненько я её срезала.
Без особого труда.
У Вас, тем более, получится.
Вообще, не вопрос.
Удачи!
 
Монтажная пена, её излишки, достаточно легко удаляется механическим путём.
Просто можно срезать её чем - то острым.
И не надо никакой химии!
Был у меня такой опыт - пена, так же, как и у Вас, Кирилл, вылезла с другой стороны
двери.
И прекрасненько я её срезала.
Без особого труда.
У Вас, тем более, получится.
Вообще, не вопрос.
Удачи!
Ну знаете ли, если с металлической двери срезать ножом пену, то во-первых все равно все не срежется, а во-вторых можно поцарапать поверхность и будет заметно. У меня тоже был похожий случай, пену отламывала руками (сколько очистилось) а потом остатки удаляла специальным растворителем. Просто пришла в магазин и сказала для чего нужен, дали какой то (название к сожалению не помню).
 
добрый вечер!
Говорят, ацетоном ... трудно... но можно...
Или всё-таки нереально.
Поверхность двери шероховатая.
удачи.
 
удалить монтажную пенку каким-либо растворителем практически нереально. Была похожая ситуация на даче, ацетон уж точно не помог, хотя оттирали всем семейством ;( Муж на СТО у тонировщика взял несколько американских лезвий, вот именно ими немного получилось. Кроме того, проверить качество монтажной пленки элементарно и в домашних условиях, данное видео-тому пример
 


Новые темы

Сверху