Плитка для ванной и туалета, нужны ваши рекомендацыи

Здраствуйте, мне бы хотелось услышать ваши советы в выборе плитки, или же что вы посоветуйте поставить на стены в ванной? я собираюсь делать качевственный ремонт в ванной и в туалете. Собираюсь заменить ВСЕ решил начать со стен (ну вообщем с вида) что вы сможете мне посоветовать пожалуйста, очень хотелось бы услышать рекомендацыи (желательно профи)
 
Для стен в ванной лучше выбирать эмалированную керамическую плитку. Потому как тогда повышаются защитные свойства плитки к химическим воздействиям на неё (парфюмерия, моющие и т. д.). На упаковке это максимальная величина устойчивости к кислотам и щелочам обозначается АА. Также обратите внимание на эксплуатационные характеристики плитки, которые можно прочитать на упаковке.
 
Рифленая плитка, на мой взгляд, для ванны плохое решение, ее тяжело мыть, а на стыках в условиях повышенной влажности накапливается грязь, от которой тяжело избавится. Для пола же следует подбирать плитку, обладающую большим коэффициентом трения, так легко поскользнуться на мокрой поверхности.
 
Я брал широкую плитку польского производителя. Обошлась она мне не очень дорого - в районе 15 долларов за метр квадратный, а качество довольно высокое. Широкая плитка смотрится намного дороже на стенах, чем её более миниатюрные аналоги.
 
А кто что может сказать про белоруссую плитку? По цене очень симпатично
 
Люди кто нибудь брал в ванную беларусскую плитку. Очень важен отзыв. Приглядел в ванную Коллекция Антарес, производство беларусь. Цена в районе 400 руб. Нашел ее в магазине, посмотрел, потрогал, ну хоть убейте меня не вижу разницы между ней и допустим дорогущей плиткой втрое дороже. Прям как в рекламе: а если не видно разницы, зачем платить больше? Или я не прав?
 


Новые темы

Сверху