Песчаник в квартире, правила ухода за ним?

Облицовка стен натуральным камнем - песчаником всегда вызывала положительные эмоции. Это неповторимое произведение искусства. Нет ни одной кладки из песчаника схожей друг на друга. Вот по этой причине (ну и финансовая не исключается) мне хочется задекорировать в квартире несколько мест песчаником. Но это довольно новый вид облицовки. Поэтому про уход за ним не слышал. Как ухаживать за песчаниковой стеной? Чем покрыть?
 
Если хотите, чтобы песчаник блестел, то – покройте лаком. Но, по-моему, исчезнет естественный природный цвет и оттенок песчаника. Лично я бы ни чем не покрывал. Уход за песчаником самый простой – влажная уборка раз в неделю, будет достаточно.
 
Продается специальная пропитка на акриловой основе Аурум Профешнл называется, обработаете ей песчаник и все, цвет камня при этом не изменится, а плотность станет гораздо лучше и влагозащита увеличится.
 
В помещении, где песчаник не будет подвергаться особым загрязнениям или перепадам влажности и температур, я не вижу смысла покрывать его дополнительно каким-то составом. Пусть так и будет полностью натуральный, дышащий. А уборка самая обыкновенная, влажной тряпкой или пылесосом с мягкой щёткой.
 
Ни какого особенного ухода такая отделка песчаником не требует. Сухая чистка пылесосом или тряпкой. Правда он немного боится воды, поэтому в ванной комнате и на кухне его лучше не использовать. А вот в прихожей в самый раз.
 


Новые темы

Сверху