Не могу подсоединить розетки и панель

Устанавливаю розетки (4 штуки) под одну панель. Когда все подключил и зажал, возникла проблема, что не могу панель закрепить, последняя розетка не совпадает и все вроде бы нормально соединено. Подскажите, с чем это связано и как это устранить?
 
Зря Вы так делаете, лучше взять 2 панели по 2 позиции. Если бы это были выключатели, то они бы по такой раскладке не работали у Вас вообще. Очень точно нужно установить металлическую арматуру розеток, согласовывая соседние направляющие, чтобы панель стала на свое место.
 
Просто при установке самих розеток обращайте внимание на то, чтобы они стояли ровно, без перекосов. Бывает, правда, что со смещением установлены пластиковые подрозетники, которые монтируются в стену.:rolleyes: В таких случаях при установке нужно немного сместить и розетки таким образом, чтобы в итоге можно было установить общую рамку.
 
Устанавливаю розетки (4 штуки) под одну панель. Когда все подключил и зажал, возникла проблема, что не могу панель закрепить, последняя розетка не совпадает и все вроде бы нормально соединено. Подскажите, с чем это связано и как это устранить?

Такая проблема обычно возникает, если используются не составные, а отдельные подрозетники, расстояние между которыми не соответствует стандартному. Если расхождение не слишком велико, рамку вставить обычно удается...
 
Ремонт уже сделан и обои наклеены? - тогда вам не позавидуешь. Это при монтаже отошел один из сборных подрозетников блока. Хорошо хоть, крайний. Попробуйте аккуратно зачистить ножом промежуток между ним и блоком, а потом сдавить круглогубцами. Если не получается, удалите внутренюю часть подрозетника. В крайнем случае, если промежуток значительный и ничего не выходит, поставьте блок из трех розеток, а четверную пустите типа отдельно стоящей.
 
Вы бы фотографию своей панели с розетками скинули, а то вот как вам однозначно ответить не понятно! Было сталкивался с подобной проблемой но это два варианта, или гнезда под розетки не правильно прорезали (без зазора) или одна розетка не из той оперы и не подходит.
 
Возможно у вас розетка просто не попадает в пластмассовый стакан, если же у вас их нет, то советую приобрести и установить, с ними проблем по установки вообще нет, розетка вставляется без препятствий. Единственно что хочу сказать, действительно, вам рациональнее было установить 2 по 2, распределили бы проводку и напряга было бы меньше.
 


Новые темы

Сверху