Как правильно и точно определить требуемую производительность насоса в своем отоплении?

Столкнулся с такой проблемой. У меня было самотечное конвекционное отопление работающее на уклонах. Получается, что в последней комнате температура батарей намного ниже. И получается когда впервой и второй комнатах жара то в последней еле тепло. Поставил насос, я не покупал его, и система заработала намного хуже! Мне объяснили якобы этот не стандартный насос очень мощный. Ну а как тогда определить какой именно нужен, что бы купить то, что нужно?
 
Если у вас не помогает мощный насос, то ставьте очень мощный! :)
Непонятно, как может не помочь решить проблему очень мощный насос? Снимайте и ставьте стандартный или напишите дополнительные данные для расчётов.
Вот вы задаёте вопрос, хотите услышать дельный ответ. А количество комнат, этажность дома я что, по вашей аватарке угадать должен? Серьёзнее надо быть.
 
Ни разу не слышал даже, что бы при установке насоса отопительная система на уклонах стала работать хуже. Проблемы могут возникать только при отключении электроэнергии, да и то если установили насос неграмотно.
 
если я не ошибаюсь то система отопления которая как вы выразились на уклонах это паровая система( потому что как воду не грей она сама по себе в верх не полезет а превратится в пар), вот у вас и есть паровая система и то что вы поставили насос просто дополнительное препятствие для пара!
 


Новые темы

Сверху