Утеплить пол лоджии, как это правильно сделать?

У мамы в квартире хочу утеплить пол лоджии, как это правильно сделать? С лоджиями ещё не работал, по этому помогут любые советы. И желательно от тех, кто уже добился положительного результата. Ведь для мамы хочется только лучшего. Не переделывать же на будущий год снова. Можно конечно и специалистов нанять, но это дорого, да и мне не сложно это сделать будет.
 
Я лично сделал так - на пол положил деревянные лаги, и между ними все пространство забил минеральной ватой(можно и пенопласт использовать). А сверху на лаги уже набил доски, которые впоследствии просто покрасил, вот и все. Получилось быстро и эффективно.
 
Можно конечно минеральную вату, пенопласт, да хоть керамзит, но если для мамы хотите самого лучшего, то сделайте ей систему электрического теплого пола. Тогда он действительно будет теплый и температуру будете выставлять сами. Но понятно что лоджия и сама должна быть утепленной.
 
Во многом решение зависит от того для чего Вы хотите использовать лоджию в холодное время. Если использование только в теплое время, то достаточно деревянного пола, для холодного любой утеплитель. Теплый пол только в том случае, когда лоджия утеплена вся и имеется отопление ее.
 
Я ,лично, пол утеплил черновым полом, а сверху паркетом. Батарею я не убирал и стену не утеплял. Потом отделали вагонкой пластиковой, но вазоны убираем лишь в начале ноября, когда температура на улице уже -3 -5
 
Если хотите чтобы было тепло круглый год пол пенополистиролом можно, стены и потолок мин. ватой.
Для достижения наилучшего эффекта приобретите пароизоляцию с отражающим эффектом. Стоимость конечно варьируется в зависимости от производителя, но отечественный Изоспан с продуктом FX (тепло-гидро-пароизоляцией на вспененном полиэтилене) не очень дорогой. Обладает такая вещь эффектом энергосбережения, для теплых полов самое то. К тому же я думаю у вас балкон не такой уж и огромный, поэтому рулона должно хватить, в рулоне 70м2, материал шириной 1.2м. Стоимость вопроса около 2тыс.р.
Это не так дорого, зато эффект будет самый положительный. Есть конечно и аналоги, но обычно дороже.

Пенополистирольные плиты можно карбон у технониколи, а можно пеноплекс...Обычно технониколь подешевле, хотя свойства совпадают на 100%.
 
Можно теплый пол сделать. Важно правильно сделать саму конструкцию. Если утеплитель, например, экструзия технониколь - техноплекс карбон эко , то нужно сделать зачистку поверхности, уложить геотекстиль и оклеить полосой из вспененного полиэтилена, уложить телоизоляцию со смещением в торцах, поверх плит монтируются кабели или трубы теплого пола. Потом уже заливка цементно-песчаной стяжки и финишное покрытие.
 

Tokado

Заблокирован
Какой нибудь утеплитель полюбому нужен, пенопласт или мин вата. Потом подложка нужна цены на ламинированную фанерулично меня вполне устроили, поэтому их бы и предложил. Ну а затем покрытие какое вы хотите.
 
Я бы предложил как Вам выше советовали, взять экструзию технониколь и ей утеплить. Если уж для мамы и хочется качественно сделать. Можно потом систему теплого пола положить - комфортно будет.
 
Если хотите чтобы было тепло круглый год пол пенополистиролом можно, стены и потолок мин. ватой.
Для достижения наилучшего эффекта приобретите пароизоляцию с отражающим эффектом. Стоимость конечно варьируется в зависимости от производителя, но отечественный Изоспан с продуктом FX (тепло-гидро-пароизоляцией на вспененном полиэтилене) не очень дорогой. Обладает такая вещь эффектом энергосбережения, для теплых полов самое то. К тому же я думаю у вас балкон не такой уж и огромный, поэтому рулона должно хватить, в рулоне 70м2, материал шириной 1.2м. Стоимость вопроса около 2тыс.р.
Это не так дорого, зато эффект будет самый положительный. Есть конечно и аналоги, но обычно дороже.

Пенополистирольные плиты можно карбон у технониколи, а можно пеноплекс...Обычно технониколь подешевле, хотя свойства совпадают на 100%.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. У нас частный дом, из шпал. хотим сделать в доме теплый туалет в бывшей холодной кладовке.
она у нас ничем не отделана. Потолок идет с небольшой кривизной (т.е. высота у противоположных сторон разная сантиметров на 15).
Подойдет ли для утепления пеноплекс для стен и потолка?
Если да, то чем крепить, клеем? Каким?
Я нашла в строительном магазине кораллового цвета пеноплекс, подумала, что и потом не понадобится (на первое время) отделка.
Но так как это придумала я, не строитель и не мастер, с какими трудностями я могу столкнуться? И реально ли делать подобное, я ничего не упустила?

Спасибо
 
Есть множество вариантов утепления пола лоджии, из них два можно выделить. Первый - с системой теплый пол, второй просто с утеплителем. Бюджетнее сделать с экструзией технониколевской. Пирог там такой как на картинке по ссылке
dce6f48d45ace3936ee44d1a7aeb4f20.pdf
 


Новые темы

Сверху