Выключатель на три кнопки

Добрый вечер, форумчане. У меня вот такой вот вопрос. Как подключить выключатель на три кнопки, что бы свет включался по отдельности (над плитой, над рабочим столом и общий)? Заранее спасибо за ответы.
 
Для такого выключателя должна быть инструкция, как его подключить. Но я считаю, что в этом нет ничего сложного, вам нужно подключить только фазу и ноль, вот и все. А 3 кнопки будут включать определенное количество лампочек.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Во времена домашних 3D экранов, плазменных панелей, электрических штор и беспроводных телефонов, обычный выключатель тоже должен стать современным. Так почему бы не вписать его в свой технологичный интерьер?

Необычный внешний вид этого выключателя сам по себе украсит любой интерьер. Сенсорная панель со светодиодной подсветкой позволяет включать/выключать свет лёгким прикосновением.
 
Добрый вечер, форумчане. У меня вот такой вот вопрос. Как подключить выключатель на три кнопки, что бы свет включался по отдельности (над плитой, над рабочим столом и общий)? Заранее спасибо за ответы.
Подсоедините к нулевой фазе все лампочки одним проводом, а второй провод, идущий к лампочкам заведите от каждой на трех клавишный выключатель, от каждой лампочки на свою клавишу.Фазу 220В. заведите в свой выключатель и зажмите с помощью перемычек, так, чтобы при нажатии на соответствующую клавишу, подавалось напряжение на соответствующую лампочку.
 
Так а в чем сложность конкретно?:confused: Подключение такого выключателя ничем не отличается от двойного. Ноль пускайте на потребители (в Вашем варианте на светильники), а фазу подключайте на выключатель так, чтобы во время выключения цепь разрывалась. Для удобства можно предусмотреть распределительную коробку, в которой можно "раскинуть" провода, если, конечно, этого не сделали заблаговременно.
 
Добрый вечер, все очень просто, нужно на каждую кнопку распределить по одной осветительной схеме. К выключатель. подходит 3 провода и выходит 3, значит устанавливать каждую схему будем на фазу, а ноль прокладывать последовательно на все схемы, либо же на каждую схему по отдельности, лично ваше решение. И так подключаем все 3 освещающие цепи.
 
Для начала обзаведитесь трёх-клавишным выключателем, далее смотрите - сколько у Вас проводов в том месте, где выключатель устанавливать будете. С тех ламп, которые планируются включаться, должно приходить по проводу, то-есть всего их должно быть три, плюс фаза. В общем не всегда задуманный вами вариант так просто осуществим, возможно придётся переделывать разводку проводов.
 


Новые темы

Сверху