Производят ли арочные секционные ворота или нет?

Сейчас уже почти закончил строительство гаража, вот теперь рассматриваю какие ворота ставить, хочется секционные, но вот дело в том, что ворота у меня в виде арки. Меня интересует такой вопрос, делают ли секционные ворота для таких случаев или они только прямоугольные идут? и еще имеет ли значение материал стен при монтаже?
 
За Ваши деньги любой каприз. Сейчас очень много фирм, которые занимаются секционными воротами, в том числе и арочного типа. Сейчас можно установить хоть круглые ворота. Как цветовая гамма, так и форма, и текстура секционных ворот очень разнообразна. И такие ворота отличаются тем, что устанавливаются практически в любом гараже, так что из чего сделаны стены, не столь важно.
 
В наше время, возможно, реализовать практически любую техническую идею. Не говоря уже о форме ворот. Как говориться это дело техники. А современная техника и оборудование это позволяют сделать. Вам следует обратиться в специализированную фирму и сделать индивидуальный заказ. Мерщик сделает замеры и вам быстро изготовят ворота нужной формы и размера.
 
Подобные ворота заказать можно, все зависит от возможностей фирмы, где вы будете заказывать сами ворота. Но, если ваши ворота будут на втоматике, то верхние крепежи на арочные ворота будет установить сложно, я такого варианта даже не встречал.
 
Конечно толщина и то из чего сделаны стены имеют значение при монтаже ворот любого типа. Потому что стены будут несущими, они будут нести на себе все конструкцию ворот. Конфигурация ворот не имеет значение, вам изготовят ворота по любому эскизу.
 


Новые темы

Сверху