Как правильно пользоваться ультрафиолетовой лампой в доме?

Планирую приобрести ультрафиолетовую лампу для того что бы очищать комнаты в квартире от различных бактерий. Насколько я знаю, что ультрафиолет очень вредный для организма человека. Возникает вопрос, как же пользоваться правильно данной лампой, что бы, не подвергать свой тела к облучению? Нужны любые советы.
 
Когда родилась дочь, тоже брал подобную лампу. Только не уверен, что ультрофиолетовую, называли просто - кварц. Включается в комнате минут на 15 и желательно, чтобы никого в этот момент в помещении не находимлось. Но по большому счёту, в обычных жилых помещениях это не нужно. Хорошо проветривать - результат аналогичный.
 
Ультрафиолетовая лампа оказывает благотворительное действие для очищения помещения от вредных микроорганизмов. Тем более, если в помещении находится больной человек, то нужно время от времени со стабильной периодичностью включать лампу. Лучше, чтобы никого не было в помещении. Но если есть тяжелобольной, то следует накрывать его с головой, чтобы лучи не повредили.
 
В принципе, производители некоторых ультрафиолетовых (кварцевых) ламп утверждают, что их приборы можно использовать в помещении, где в этот момент находятся люди. Но лично я бы не рисковал - включил лампу и вышел из комнаты...
 


Новые темы

Сверху