На какой глубине в полу должен монтироваться электрический теплый пол?

Строители начали монтировать электрический теплый пол под наливную стяжку, но у меня возникает вопрос. Правильно ли они делают, ведь это не водяной пол? Насколько я знаю электрический теплый пол нужно как можно выше монтировать к поверхности пола, он должен монтироваться чуть не под дорожкой. Или я ошибаюсь в этом?
 
Наливная стяжка - обязательный элемент при монтаже тёплых полов. Причём не играет никакой разницы водяной теплоноситель используется или полы электрические. На стяжку монтируется теплозащитная изоляция, а уже непосредственно на ней монтруются сами полы.
 
valera - вопрос был не о том, что под теплым полом, а о том, что над ним. А над ним также стяжка. А как иначе? Выровнять же надо, чтобы плитку или еще что-то сверху положить. Кстати, и под теплоизоляцией стяжка тоже очень желательна - как раз для того, чтобы верхняя стяжка была тоньше, чтобы не надо было ею выравнивать что-то, кроме неровностей, созданных самим кабелем
 
Электрическая система подогрева полов состоит из множества проводов, которые укладываются под пол. При его установке сначала ложатся кабеля, потом заливается 2-3 см слоем выравнителя и оставляется до полного высыхания. дальше просто укладывается половое покрытие.
 
Простите, но вы не правы, если монтировать электрический теплый пол прям под самой дорожкой, то боюсь будет пожар. Теплый пол устанавливаеться на стяжку, затем заливают второй стяжкой до 5мм. Затем ложат подкладку и устанавливают покрытие, тогда теплый пол будет функционировать на все 100%.
 
Строители начали монтировать электрический теплый пол под наливную стяжку, но у меня возникает вопрос. Правильно ли они делают, ведь это не водяной пол? Насколько я знаю электрический теплый пол нужно как можно выше монтировать к поверхности пола, он должен монтироваться чуть не под дорожкой. Или я ошибаюсь в этом?

Скорее всего правильно, Для любых строительных и монтажных работ есть технология, любое отклонение - будет иной результат. Второй слой стяжки конечно заливается, относительно меньшим слоем чем первый. У вас скорее всего пол уже сделан - судя по дате сообщения.:)
 


Новые темы

Сверху