Клетка для птиц на кухне: как разместить, чтобы всем было хорошо?

Держу дома пару зебровых амадин, примерно вот в такой клетке
kletka-dlja-ptic-doneck_rev003.jpg


Вопрос в том, как бы это разместить клетку на кухне так, чтоб было удобно ухаживать и она не занимала лишнего пространства.
Я видела, что большинство ставят клетки на холодильнике, но для меня этот вариант очень уж неудобен - холодильник высокий, больше двух метров, даже с табуретку трудно дотянуться, чтоб насыпать корм и поменять воду.
Где-то на полу или на табурете тоже поставить нельзя - в доме маленький ребёнок, может случайно открыть и выпустить (а окна у нас далеко не всегда закрыты).
Какие ещё могут быть варианты?
 
Ради удобства кормления и изоляции клетки от ребёнка, можно сделать специальную полку на стене. На высоте удобной для взрослого человека, и не доступной для ребёнка. Главное что бы ребёнок не смог воспользоваться предметами находящимися под полкой, для достижения своей цели.
 
Сделать полку - это для меня слишком сложная задача))
Может, у кого-то есть решение попроще? Или может существует какой-то специальный крепёж для клеток, чтобы скажем подвесить её на кронштейне и не мучаться?

П.С. Пробовала поставить в жилой комнате, но долго так не выдержала - птицы начинают петь в пять утра. Даже если накрывать клетку тканью.
 
в ту дверку,которая открывается вставьте палочку так,,что бы ребенок не смогу вытащить,а насчет корма который сыпется с клетки постоянно,то я вокруг клетки скотчем в один раз в самом низу обтянула,и чищу было)
 
В первую очередь выбор клетки зависит от того какую вы птицу хотите приобрести, где вы планируете её держать, ну и какими средствами вы располагаете. Важно понять какие цели вы преследуете, покупая птицу.
 
К сожалению почему-то изображение клетки не отображается, а нельзя сделать своеобразные крепления-подставку под такую клетку разместить так где будет удобно вам, так чтобы это не отнимало много места и высота была удобной, или же вы хотите решения вопроса без каких-либо серьезных изменений.
 
А я бы посоветовал в стене просверлить пару отверстий и вкрутить в них крюки. Это не сложно, много времени не займет. А если не устроит, то на такой крючок потом что-нибудь можно будет другое повесить))
Называется эта штука - крюк на дюбелях, выглядит вот так:
full-picture.jpg


Это как вариант: подставки для микроволновых печей. Вот такая штука:
65155_1.jpg
 


Новые темы

Сверху