Каким образом начать их замену: сперва чугунные батареи на радиаторы и трубы на пластиковые или сперва трубы потом радиаторы?

У меня в квартире до сих пор стоят старые чугунные батареи во всех комнатах и все стояки тоже чугунные. Соседи сверху и снизу давным-давно протянули ко мне свои пластиковые трубы и соединили моими чугунными. Хочу на следующий год постепенно заменить чугунные батареи отопления на хорошие современные радиаторы и трубы на пластиковые. Каким образом начать их замену: сперва чугунные батареи на радиаторы и трубы на пластиковые или сперва трубы потом радиаторы?
 
Ни тот не другой вариант не подходит, зачем вам два раза грязь разводить. Купите все необходимое и делайте на один раз. Для выполнения этих работ нужно отключать весь стояк с водой, пожалейте соседей, делайте на один раз.
 
Сторпоцентов, не надо изобретать велосипед, а надо менять, так менять все! И, если вы не мастер, то меняя два раза, вам придется платить дважды! Поэтому старайтесь уложиться за один раз, чтобы не платить!
 
Все необходимо делать одновременно. Не понятен Ваш вопрос, зачем переплачивать за две отдельные работы. Если не позволяют Вам финансы сделать все сразу, то лучше повремените с ремонтом, а подкопите денег.
 
Напрасно вы решили поменять чугунные батареи на гавняные биметалические, чугунные почистить, востановить и они вам еще сто лет послужат!ну если решили то сначала закрепите на стенах сами радиаторы, а уж потом подводите к ним трубы, и кстати не понял, стояки у вас то же чугунные!??:confused:
 


Новые темы

Сверху