Бывает ли сайдинг на основе натуральных материалов

Есть крепкий деревянный домик в деревне. Хочется его облагородить. Кирпичом обкладывать не красиво и не модно уже. Хочу вот обшить наверное сайдингом. Хочется чтобы натуральный дом дышал,от этого и вопрос: есть ли сайдинг с применением натуральных компонентов? Либо есть какой-то другой материал похожий на сайдинг из натуральных материалов.
 
Самый натуральный сайдинг - деревянный, его еще называют клееной вагонкой, но его чаще все таки применяют для внутренней отделки. А вот виниловый сайдинг для вас самый подходящий. Он не пачкается а даже если и заляпаете чем-нибудь, просто из шланга вымоете.
 
Доброго вечера. Использовать сайдинг из натуральных материалов для наружной облицовки не целесообразно. Дело в том, что как бы качественно сайдинг на деревянной основе ни был обработан, он будет сильней подвержен разрушению под действием климата.
 
Не хочу вас разочаровывать, но сайдинг по определению не может быть натуральным. А вот сделать обрешетку и набить на нее доску внахлест, я думаю это вам по силам. И выглядеть будет натурально, и позволит домику дышать.
 
Сайдинг это материал не натуральный, и его натурального не бывает. Если вы хотите отделать дом натуральным материалом, тогда можете использовать брус, или существует материал с дерева, который сделан под сайдинг.

- - - Добавлено - - -

Сайдинг это материал не натуральный, и его натурального не бывает. Если вы хотите отделать дом натуральным материалом, тогда можете использовать брус, или существует материал с дерева, который сделан под сайдинг.
 


Новые темы

Сверху