Сложность работы по обклейке потолка обоями

Предстоит небольшой ремонт в квартире. Вот не знаю что делать с потолком. Натяжные сильно дорого, вот и думаю по старинке,тем более что потолок идеально ровный. Хочу поклеить флезилиновые обои на потолок. Подскажите какие могут быть проблемы или не удобства при поклейке обоев на потолок? Заранее спасибо за ответ
 

Виорел

Заблокирован
Привет! Наклеивание обоев на потолки следует проводить с помощником. Один рабочий стоит на козлах или на столе, второй — сначала подает ему намазанную обоину, затем и сам забирается на козлы и придерживает второй конец полотна у потолка. Обойное полотно прикладывают к потолку вдоль намеченной линии. Первый рабочий, приклеив свою сторону полотна к потолку, начинает быстро приглаживать полотнище, постепенно двигаясь ко второму концу обоины. Периодически возвращаясь и приглаживая отстающие места, оба рабочих приклеивают обойное полотно к потолку.
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Флизелиновые обои клеить очень просто даже на потолок, ведь на сами обои клей наносить не нужно, достаточно намазать клеем поверхность потолка, к тому же эти обои не растягиваются, на них не образуются пузыри при намокании. Можно флизелиновые обои наклеить и самому. хотя с напарником, конечно удобнее. После того как вы наклеите обои, они должны хорошенько просохнуть, здесь главное, чтобы не было сквозняков, иначе обои отвалятся.
 
Проблем может быть очень много. Первая - это сам процесс поклейки. Очень тяжело что то делать на потолке, руки быстро устают. При некачественном клее или самом материале со временем обои могут отклеиваться на швах, тогда это смотрится просто ужасно. Я бы не советовал этого делать. Если бюджет ограничен, то можно просто по шпаклевать и покрасить в любой цвет. Это идеальный вариант.
 
Единственные не удобства поклейки обоев на потолок это то, что их нужно клеить на потолок. Само сложно это ровно наклеить первую полосу обоев. Главное предварительно начертите под уровень карандашом линии и по ней клейте уже первую полосу.
 
Если соблюдать технологию оклейки, то проблем не должно быть никаких, а технологий проста, намазали на потолок клей, и прислонили обои, валиком провели, обои приклеились. Не стучите и не делайте сквозняк с часа два пока клей не перехватится к обоям. Более ничего знать ненужно, самые элементарные правила.
 


Новые темы

Сверху