Подскажите мне раствор, который используется для отделки пенопластовых фигурок, чтобы на вид казалась лепниной?

Купила несколько пенопластовых фигурок и клей для их склеивания на стену. Видела у соседей отделку в детской комнате из таких разных пенопластовых фигурок отделку, смотрится очень красиво. Они правда отделали пенопласт еще сверху каким-то раствором и получилась на вид как лепнина. Я бы тоже хотела такую красоту из декоративных фигурок слепить красивую детскую комнату. Все что нужно есть, только вот не знаю каким раствором сверху отделать. Подскажите мне раствор, который используется для отделки пенопластовых фигурок, чтобы на вид казалась лепниной?
 
А ведь мне тоже как-то довелось видеть подобное художественное творение из пенопласта, да к тому же ещё и разноцветное. Здорово получается. А на вопрос о покрытии мне объяснили, что это в кружке детского творчества изготавливают и покрывают не чем иным, как лаковой эмалью, которая, как Вы знаете наверное, бывает разных цветов.
 
Если ваши фигурки действительно из пенопласта, то делать их похожими на лепнину нужно до того, как клеить на стену. Для этого нужно сделать жидкий раствор из белой шпатлевки, гипса и немного алебастра. Все разболтать с водой и окунуть туда фигурки, потом вынуть и просушить. Потом клейте на стены.
 
Не совсем понятно, потому что сами фигурки из плотного пенопласта - уже достаточно похожи на лепнину. Мне приходилось их клеить на потолок с помощью жидких гвоздей белого цвета, швы практически не видны. Далее покрывал обычной белой водоэмульсионкой. С моим простым представлением о лепнине - это было похоже на лепнину.
 


Новые темы

Сверху