Можно ли укладывать электрический теплый пол на паркет? Если можно, то опишите последовательность работ.

В гостиной комнате, которая расположена в углу дома очень холодный пол. Сейчас на полу лежит уже три года очень хороший дорогой паркет. Наверное холодно из-за того, что комната расположена в углу и очень большие окна от потолка до пола. Стелили на полк ковер и все равно холодно думаю, что нужен электрический теплый пол. Можно ли укладывать электрический теплый пол на паркет? Если можно, то опишите последовательность работ.
 
На паркет или под паркет? Я бы мог это принять за опечатку, но она повторилась дважды: в названии и теле вопроса. Не сосвем понимаю как тёплый пол можно ложить не паркет? Всё таки прийдётся снимать паркет, каким хорошим он не был бы, выравнивать пол, делать прокладку нагревательного элеммента, а потом уже можноподумать о паркете.
 
В гостиной комнате, которая расположена в углу дома очень холодный пол. Сейчас на полу лежит уже три года очень хороший дорогой паркет. Наверное холодно из-за того, что комната расположена в углу и очень большие окна от потолка до пола. Стелили на полк ковер и все равно холодно думаю, что нужен электрический теплый пол. Можно ли укладывать электрический теплый пол на паркет? Если можно, то опишите последовательность работ.

Конечно нет, если хотите теплый пол и без последующих проблем, снимайте ваш паркет и монтируйте систему теплых полов. Если же паркет вам морально и физически дорог, то поставьте ИК-обогреватели направленного типа и будет у вас тепло.
 
Ну и вопросик. Конечно же, на паркет нельзя. Как вы себе это вообще представляете? Да и паркет, неужели не жалко? На него сверху теплый пол? Всё срываете. Паркет сохраняете в снятом виде. На пол льете стяжку. На неё систему "теплый пол". Сверху ваш замечательный паркет. А сверху еще ковер. Будет тепло:).
 
Какая бы система для обогрева пола (водяная, электрическая) не ставилась, она должна ложиться исключительно под паркет. Отличным вариантом для паркета будет инфракрасный пленочный пол, который абсолютно безвреден. Он очень прост в установке. Для вас, я сморю большей, проблемой будет снятие самого паркета.
 


Новые темы

Сверху