При покраске потолка в последнее время краска в некоторых местах не пристает к поверхности и ведны впадины и горбы. В чем проблема?

Здравствуйте форумчане.
Нужен совет мастеров по ремонтам. В последнее врямя стал сталкиватся все чаще с проблемой которую не могу решить и понять. Во время покраски шпаклеваного потолка вододисперсионной краской или водоэмульсионной, краска в некоторых местах не пристает к поверхности. При повторной покраске, эти места все більше и більше заметны, образуются так сказать впадини, горбы и все такое. Все работы до покраски выполнялись строго по правилам, перед покрас кой все грунтовалось. Раньше в моей практике такого небыло. В чем может бать причина, может кто то сталкивался с подобным?
Спасибо.
 
В вашем случае, тут может быть только одна причина, это недостаточная подготовка потолка к покраске. Обязательно нужно убирать все старые слои, не важно, сколько их и как хорошо они держаться. Только потом грунтовать, а если необходимо, то ещё и шпаклевать где это нужно. Только тогда не будет вмятин, и краска будет держаться.
 
А потолок какой, гипсокартон? Могла при покраске шпаклёвка отслоиться и сам картон промокнуть, отсюда и деформация. Нужно убрать краску вместе со шпаклёвкой, немного намочив валиком потолок и соскрести шпателем. Дать высохнуть, потом перешпаклевать, грунтовка и потом краска.
 
Слишком мало инфы про потолок и про сделанные работы. Смотреть надо, так трудно сказать. Я вообще потолки перед покраской не грунтую, да и не советую никому. Так краска ложится лучше. Почему не прокрашивается? Бывает такое результатом плохого зашкуривания шпаклёвки и плохого качества самой шпаклёвки. Шпаклюйте всегда финиш-пастой. Проблем не возникнет.
 
Сложно что - то вам посоветовать по этому поводу, ведь причин может быть много. Часто бывае6т, что краска не прилипает к шпаклевке. Если у вас потолок прошпаклеванный, то сначала нужно закрасить места со шпаклевкой, а потом уже красить весь потолок.
 


Новые темы

Сверху