Преимущества мультизональных систем кондиционирования.

Поговорим о мультизональных систем кондиционирования. Эти системы имеют ряд плюсов, в отличии от традиционной сплит и мульти-сплит системы. Такая система позволит Вам регулировать температуру воздуха в любой точке комнаты где есть выход кондиционера, что не возможно при использование традиционных сплит систем, так же все блоки подключают к одной системе трубопроводоа, что позволет упростить и удешевить монтажные работы. Растояние между внутренним и внешним блоками увеличилось до 100 метров, это позволит разместить наружный блок кондиционера в любой точке дома и даже за ним, и не портить вид васада.
Такие системы имеют еще не одну положительную черту. Кто тыкался в практике с такими системами? Поделитесь своими впечатлениями и мнением об этих системах.
 
Такие системы кондиционирования действительно удобны, как вы сказали, но и монтаж их обходится дороже. Недостатки тоже есть. Например, если выйдет из строя наружный блок, то все внутренние тогда тоже перестанут работать. Но вообще это относится лишь к одиночным наружным блокам. А если есть группа наружных блоков, и выйдет какой-то один из строя, то умная автоматика сразу же увеличит мощность всех остальных блоков, компенсируя этим снижение мощности, и тут же высветит ошибку.
 
Фасад конечно вы не испортите, а вот монтаж соединений между блоками и системой в помещении может нарушить вид помещения изнутри, т.к. обычно у таких систем идет один блок внешний, а остальные внутренние. Еще один минус, это стоимости системы и ее большой энергопотребляемоси, хотя признаю, что за мультизональными системами будущее.
 
Хочу добавить что мультизональные сплит- системы в основном производят только компании, которые занимаются профессиональной разработкой климатического оборудования. Они дают гарантию до 10 лет на то что продают сами! Так что поломки компрессора в наружном блоке бояться не стоит, а система будет по энергопортерблению намного экономичнее чем обычные сплиты для дома!
 


Новые темы

Сверху