Можно ли перегородку из ГКЛ не упирать в потолок?

Возникла надобность в возведении перегородки из ГКЛ, которая бы не упиралась в потолок, потолок уже сделан, он натяжной, теперь у работодателя изменились планы, и нужна перегородка. Толщина может быть до 200мм, заказчик в принципе не против, но в потолок категорически упирать нельзя.
Может можно в пол, как-то жестко закрепить, полы бетонные, монолит.
 
Можно и в пол, это нет критично. Главное, это мощное крепление, можно даже вмонтировать в бетонный пол металлический каркас, который будет делать всю конструкцию гораздо удобнее. Правда, потрудиться необходимо для этого изрядно!
 
Можно сделать, но для этого нужно сделать довольно таки жесткий каркас перегородки, добавить ребра жесткости и сделать и сделать пере стенок достаточно прочным.После монтажа каркаса пере стенка обшить листали гипертоника, и прочность пере стенка увеличится до допустимого максимума.
 
Излагайте, пожалуйста, по конкретней. Во первых не понятно, перегородка будет от стены до стены или как то по - другому? Высота потолка какая? Это решающие моменты по принятию решения. А так наобум могу посоветовать сделать каркас из металлоконструкций толщиной 2-3 мм и обшить его гипсокартоном.
 

Ирена

Заблокирован
Можно! Пускаем направляющие по полу,затем на полу монтируем конструкцию из несущих профилей и направляющей,т.е. к направляющей крепим необходимое количество несущих профилей,СD,и только после этого поднимаем нашу конструкцию,в зависимости от длинны перегородки потребуется помощи 2-3-х человек,устанавливаем эту конструкцию в направляющую на полу и добавляем жесткости поперечными перекладинами из профиля,обязательно делайте двустороннюю конструкцию,это добавит жесткости при монтаже самого гипсокартона.
 
Можно. Независимо от высоты потолка, нужно оставить зазор между потолком и перегородкой минимум 5 см. Ширина при такой перегородке не менее 15 см. Монтировать как обычную двухстороннюю ГКЛ перегородку. Усиление можна установить по диагонали по ширине перегородки. Главное дать по низу и по сторонах профиль по толще и закрепить крепкими дюбелями. Если есть возможность, сделать два поворота под 90 градусом (похоже на латинскую Z) ето увеличит стойкость.
 


Новые темы

Сверху