Чем убрать засохший клей "Момент" с ламинатных полов?

Этим летом только постелили ламинат в зале - получился светлый, красивый пол. А сейчас случилась неприятность - ребенок выдавил из тубы клей и размазал его по ламинату (да еще место такое - ковром не застелишь). Пока увидели - клей успел схватиться. Как теперь исправить положение и чем можно отчистить этот клей? Пробовали отскоблить, но следы все-равно остаются...
 
Думаю, для решения вашей проблемы можно попробовать использовать клей с почти таким же названием, а именно: «Супер Момент Антиклей». Как следует из инструкции к нему, этот клей идеально подходит для удаления секундного клея, клея ПВА, контактных клеев на основе полиуретана, а также следов от клеевых этикеток, пятен чернил и маркера.
 
Ламинат имеет, как правило, глянцевую поверхность, и чем бы Вы его не удаляли, все равно останутся пятна, которые точно будет заметно при отблесках солнца. Я бы рекомендовал, просто заменить испортившиеся полосы ламината на новые. Ведь ламинат не так и сложно разобрать.
 
Когда-то подобные ситуации случаются у всех. Я нашел выход применив растворитель 646, еще был опыт использования уайт-спирита. Но и то, и другое применял сразу по факту, то есть до полного застывания клея.
 
Ну вот вам и посоветовали, Момент - клей может снять только анти - момент. Многие деревянные изделия склеивают именно Моментом и остатки клея, которые остаются на изделиях снимают именно анти- клеем Момент.
 
Обычно клей делают на какой то основе, в составе пишут основа клея. Прочтите что пишут, так же в инструкции должно быть краткое указание как очистить его с любой поверхности. За частую клей можно очистить обычным спиртовым раствором, если не получилось очистить с помощью спирта то попробуйте почистить обычным растворителем, ламинат не повредите а клей очень легко очистите.
 


Новые темы

Сверху