Посоветуте приспособление для бурения скважин под заборные столбы.

Предстоят большие работы по установке столбов для огораживания садовых участков. Под столбы из металлических труб 80 мм нужны ямы, которые планируется бурить. Хотелось бы узнать, есть ли такие механизированные приспособления для бурения отверстий под столбы? И можно ли самостоятельно изготовить такое приспособление?
 
Могу порекомендовать бур "Смерч" - это очень простой ручной агрегат, недавно удалось протестировать его, бурит на 1 м. в течение 7-8 минут, специально засекал. Единственно что может быть минусом, это то что агрегат достаточно новый и в случае чего могут быть проблемы с сервисом.
 
Для большого объема работ подойдет бензобур. Эта специальная техника оборудована съемными шнеками, которые можно приобрести отдельно и любого диаметра. Шнеки устанавливаются без особых усилий. Минус - большая цена.
 
Смотря какое количество скважин вам нужно пробурить. Если много, то покупайте бур который работает на бензине или солярке, он хоть и дорогой, но зато все быстро сделаете. А если скважин не много, то вам будет достаточно и ручного бура.
 


Новые темы

Сверху