Какую пропитку лучше использовать под покраску деревянных рам?

Значит история такая: предложили недорого поменять деревянные окна на даче. То есть нам сделают рамы по размеру наших и мы вставим те же самые стекла что стоят сейчас. Проблема в том, что древесина на рамы будет использоваться совсем ни чем не обработанная. Какой пропиткой лучше обработать перед тем как эти рамы красить?
 
Как-то раз я обрабатывал древесину рамы перед покраской олифой, и даже в два слоя. Краска села хорошо, но то ли от того что древесина была сырая, или ещё от чего-то, краска начала слазить через некоторое время. Теперь же я перед покраской древесины её обрабатываю горячим кипячёным подсолнечным маслом. Пропитывается хорошо и глубоко, краска садится хорошо и держится долго.
 
Окно пропитать следует антисептиком, во избежании заражения данной древесины грибком. Или в самом крайнем случае, пропитайте окно хорошенько олифой обыкновенной, тоже хороший результат дает, и не придется тогда грунтовать.
 
А я деревянные рамы пропитал бы любой морилкой по дереву, она тоже отлично защищает древесину, и значительно продлевает период ее эксплуатации. После пропитки и просушки дерева морилкой можно будет его красить.
 
В данном случаю самым дешевым и надежным вариантом есть покрытие окон олифой. Олифа предотвратит появление грибка и загнивание. Поверх олифы хорошо красить красками. Случай когда краска слазила с проолифенной поверхности не встречал. Важно дать нанесенной олифе выстоять и просочиться хотя бы 1 день.
 


Новые темы

Сверху