Какую можно использовать пропитку для защиты кирпичной стены?

Посоветуйте пожалуйста хорошую пропитку для стен, хочу защитить стены от окружающей среды, есть несколько вариантов правда не знаю какой лучше. Силиконовая пропитка Lugato по цене дороговата интересно как она по качеству, есть еще вариант пропитка для камня ОЛИМП она дешевая, говорят что хорошая. Какие есть мнения по данному вопросу?
 
Если вы хотите на дольше уберечь ваш дом, ваши стены от воздействия окружающей среды, то я вам советую выбрать пропитку из силикона или на его основе что касается цены, то тут можно выбрать наиболее подходящий для вас вариант из того что есть в магазине.
 
Это зависит от того, что в конечном итоге предполагается получить. Если это наружная стена дома, то никакой пропитки делать не нужно. Силикатная краска обеспечит надежную и долгосрочную защиту от всевозможных воздействий окружающей среды. Кроме того, придаст цветовой тон, может быть не очень яркий, зато надежный.
 
Также подойдут для защиты камня лаки "Мокрый Камень" или "Страж", они предназначены как для внутренних, так и для наружных работ, кстати говоря первый из них хоть и дороже, но без резкого запаха и быстро сохнет, и оба лака из-за специальных добавок имеют устойчивость к ультрофиолетовым лучам, а значит защищены от солнца.
 
Посоветуйте пожалуйста хорошую пропитку для стен, хочу защитить стены от окружающей среды, есть несколько вариантов правда не знаю какой лучше. Силиконовая пропитка Lugato по цене дороговата интересно как она по качеству, есть еще вариант пропитка для камня ОЛИМП она дешевая, говорят что хорошая. Какие есть мнения по данному вопросу?

Наверное, вы не хотите, чтоб цвет ваших стен изменился и поэтому силиконовая пропитка для минеральных поверхностей будет лучшим средством от воздействия атмосферных осадков, но от ультрафиолета не защитит. Если дорогая пропитка не по возможностям, то лучше брать по средней цене, больше вероятности, что основной ингредиент содержится в необходимом количестве. Лаки изменят оттенок.
 


Новые темы

Сверху