Больше месяца не высыхает эмаль ПФ-115, что можно сделать?

Эмаль ПФ-115 не высыхает больше месяца. Подсохла конечно, но до сих пор мягкая. Был у меня аналогичный случай с прозрачным лакои ПФ, долго не высыхал. Я не стал очищать мягкий лак, а просто поверх него намазал другой слой нормального лака. И он сыграл роль катализатора - всё быстро высохло.
Вот и думаю, может быть есть какой-нибудь катализатор высыхания. Подмешивать в испорченную краску ПФ
 
Последнее редактирование модератором:
Мягкая она скорее всего, потому, что нанесли слишком большой слой. Попробуйте посушить теплым или горячим воздухом проблемные места. Ускорители сушки для эмалей, конечно же существуют. Но их добавляют в краску до начала окрашивания.
 
Из Вашего вопроса непонятно что покрашено. Краска Вам попалась бракованная, и она так и будет мягкой. С этим надо или смириться, или счищать и смывать. А вот закраска - это как повезет, можете себе устроить приличную головоломку.
 
Краска однозначно вам попалась бракованая, к тому же видно наложили большой слой, эту краску нужно будет удалить и покрасить уже нормальной заново, предварительно проверив ее, взяв какой то кусок доски.
 
Вы покупали краску в соответствии с ГОСТ или с ТУ? Какую поверхность красили? В помещении или на улице? Этот вопрос из разряда "У меня не включается компьютер. Я ничего с ним не делал".
 
Ни-че-го, все уже, приехали. Удалять. В нее не был добавлен сиккатив на производстве :(
 


Новые темы

Сверху