Как правильно закрепить чугунную ванну на полу?

Купили новую большую чугунную ванну. Возник вопрос как правильно ее закрепить на полу. Нужно ли варить специальные металлические подставки или лучше всего поставить ее на кирпичные столбы? Нам посоветовали купить в магазине уже специальную готовую подставку. Что Вы посоветуете, что будет надежно и правильно, подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:

mj-maks

Заблокирован
я себе обложыл ванную в чверть кирпича, и плиточкой отделал, и красиво и надежно
 
Полностью облаживать ванную кирпичом не рекомендуется. А вот установить на красиво и аккуратно сложенные тумбы, это и красиво и удобно. Такой способ позволяет иметь беспрепятственный доступ к трубопроводу и техническим узлам. Оставшееся открытым пространство можно закрыть съемной шторкой из пластика.
 

mj-maks

Заблокирован
согласен, у меня доступ с торца ванны, ближе к сливу, а тут почти в притул стоит стиралка (кирпичем не обложено)
 
Нельзя ванну просто на кирпичи ставить. Там на ней на упаковке нарисовано это даже. Вот я, к примеру, лично под ванну залезаю и монтажной пеной там прохожу хорошенько вдоль края всего. И после этого все отлично держится. Я поставил не один десяток так.
 

mj-maks

Заблокирован
кто сказал ставить на кирпичи :eek:???

где такое написано7 я писал обложить! ванная ставится на свои штатные крепления а потом обкладывается кирпичем а сверху декоративная плиточка

я показал бы фото, но это делал мой дед, лет 15 назад (красоты тогда мало в продаже было)
 
Просто пойти и купить подставку это отстой, не наш метод, мы же здесь не ищем легких путей! я бы вам посоветовал установить ванну на кладку из кирпичей, потом эту кладку обложите плиткой и получится очень красиво и солидно, тем более с чугунной ванной, главное отверстия доступа оставте.
 


Новые темы

Сверху