Можно укладывать теплоизоляцию на сырую стяжку?

Уважаемые профессионалы! Дело в том, что я залил первую стяжку и затем решил пенопласт положить... Однако, как мне теперь его утеплить? Может его можно укладывать на стяжку (сырую)??? Или же нужно чтобы прошло какое-то время? Думаю, я увижу очень грамотные ответы на эту тему!!! Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Можно положить плиты из экструдированного пенополистирола, если не жалко затоптать, испортить стяжку. Эти плиты кладут даже над сырыми подвалами, потому что они обладают хорошими гидроизоляционными свойствами. Еще они хороши как звукоизоляторы, пароизоляторы, и отлично сохраняют тепло. А стяжка, чем дольше сохнет, тем крепче будет.
 
А я с вами не вполне согласна. Сырая стяжка сначала должна, как следует высохнуть, а только потом можно будет положить пенополистироловые плитки, тем самым утеплив стяжку. И никак иначе поступить нельзя.
 
Однозначно стяжке нужно высохнуть. Если что либо ложить на сырую то как минимум поимее плесень и грибок. Сказано, что залили первую стяжку. Дайте высохнуть минимум неделю. Ложите пенополистирол и делайте вторую стяжку.
 
Я советовал бы вам подождать пока стяжка высохнет, так как сырая стяжка - это большая влажность, а влажность способствует появлению плесени. Чтобы не пришлось все срывать через некоторое время, если появится грибок
 


Новые темы

Сверху