При помощи какого материала можно сделать теплоизоляцию в доме?

Решили утеплять баню,но при помощи какого материала это сделать не знаем.Баня старенькая,старый утеплитель убрали,так как от сырости появилось много плесени.Сосед советует утеплить при помощи пенопласта,но сколько он прослужит не известно.Мы больше полагаемся на влагостойкий гипсокартон.Что вы по этому поводу считаете?
 
Как один из вариантов - плиты на основе пенополистирола, Пенополистирольные плиты делаются из экологически чистого сырья, без добавления каких-либо токсичных или огнеопасных реагентов.Главные их характеристики- эффективность и долговечность. Также можно использовать минеральную вату и изделия из неё.
 
Влагостойкий гипсокартон утеплителем не является, а поводу выбора самого утеплителя, то изнутри нужно утеплять дышащими паропроницаемыми материалами, чтобы обеспечить выход влаги из помещения и на стенах и потолке не оседал конденсат, такими как стекловата или минеральная вата.
 

Сергал

Заблокирован
Я не специалист в области утепления бань, но, думаю, применять в бане, внутри, минеральную вату, ну никак нельзя. Иначе будете дышать химией, а после того, как она начнёт осыпаться - ещё и пылью из стеклянного волокна.

Утеплять вашу баню нужно только снаружи. Может быть той же минватой. Но я не уверен.
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше избегайте утеплителей органических: пенопласта и др. Надеюсь не нужно разъяснять почему для бань и саун это очень критично.
Для утепления бани есть такой утеплитель как фольгированные маты из волокна базальтового.
 


Новые темы

Сверху