Подскажите, какой шуруповёрт выбрать для домашнего использования: аккумуляторный или сетевой?

Начал в частном доме капитальный ремонт, что ни начнёшь делать, везде нужен шуруповёрт. Сначала брал у брата, но сколько можно, теперь решил приобрести свой. Подскажите, какой шуруповёрт выбрать для домашнего использования: аккумуляторный или сетевой? Если аккумуляторный, то на что следует обратить внимание? С каким аккумулятором выбрать шуруповёрт?
 
Конечно аккумуляторный. Нужно учесть, что им можно работать и во влажной среде, он безопасен, так как развязан от сети. И не нужно думать о длине шнура или удлинителе. Рекомендую HITACHI DS 12DVF3. У него дополнительно есть фонарь.
 
Главное преимущесво аккумуляторного шуруповерта - это его мобильность.Его можно брать на любые расстояния, в отличии от сетевого.Единственный его минус, что приходится время от времени менять аккумулятор.
 
Я за аккумуляторную Макиту! Мне кажется, что эта фирма самая оптимальная по качеству и цене на рынке стройматериалов и инструментов! Уже года три пользуемся таким шуруповертом и перфоратором - никаких нареканий и ни разу не поломались!
 

Ljap

Заблокирован
Поддержу prika, действительно Макита оптимальный вариант. Профессионально используем Макиту наряду с Хилти несколько лет, шуруповёрт практически неубиваемый. Единственный минус - умирают аккумуляиторы, но это болезнь всех шуруповёртов. Аккумулятор лучше взять 14 вольтовый.
 

Dmitriy

Заблокирован
Добрый день! Шуруповерт следует выбирать только аккумуляторный. С регулируемой частотой вращения. Рекомендую модель Milwaukee C12D-0. 64267.JPG Легкий, небольшие размеры и очень удобный.
 
Выше много было сказано в пользу аккумуляторного шуруповерта, я поддерживаю выбор. При выборе шуруповерта руководствуйтесь следующим:
1. Выбирайте емкость аккумулятора больше - от этого зависит время автономной работы.
2. Для бытового использования не гонитесь за брендовыми марками - срок службы будет одинаковый, а вот цена разная.
3. Ну и удобство в работе - просите у продавца подержать в руке, какой ляжет как влитой - этот будет вашим)))
 
Шуруповерт необходимо выбирать из положения целесообразности,если для домашнего пользования то профессиональная версия вам врят ли подойдет, потому как дорогая по цене, а вот попроще с солевыми аккумуляторами хоть и заряжается дольше и не так долговечна, но по цене дешевле и целесообразнее по преобретению.
 
Если например работать на крыше или далеко от источников электрического тока - то конечно аккумуляторный, За любой техникой нужен правильный ухо независимо от бренда.:) Если использовать только дома - для себя я бы рассмотрел вариант сетевого.:) Последние годы пользовался разными какой-то полегче и послабее акб, а другой тяжелее и мощнее. Выбор за Вами.:)
 


Новые темы

Сверху