Как правильно клеить обои в квартире за батареей?

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, как отхождение обоев за батареей через некоторое время после их наклеивания. Подскажите, как правильно наклеить обои за батареей, во избежании этого или существует какой-то специальный клей для оснований, подвергающихся резкому перепаду температуры и влажности?
 
Для поклейки обоев за батареей используют более густой клей, причём наносить его рекомендуется и на стену, и на обои. Место для поклейки, мягко говоря, не совсем удобное, поэтому колличество клея берётся с запасом. Кроме того - отопительный сезон не самое лучшее время для поклейки обоев.
 
Клеить обои за батареей нужно густым клеем. но я в последнее время не клеила обои за батареей, так как они все равно отрываются. А просто купила специальную кисть и покрасила под цвет обоев. Проблем на много меньше и выглядит не плохо.
 
Перед поклейкой обоев за батареей, вы возьмите необходимый кусок обоев, нарежьте с одной стороны полосы шириной в 15 см (не дорезая до края) и густым обойным клеем приклейте. Так легче клеиться и намного надежнее.
 
Этот вопрос видно наболевший не только у вас, я клею обои не полностью, а только на 10-15 см завожу за батарею, а дальше не проклеиваю, то место все равно не просматривается, так как у меня батарея сплошная. А вот чтобы они не отклеивались я просто именно в этом месте сажу из на жидкие гвозди.
 


Новые темы

Сверху