Как правильно клеить бумажные голландские обои на потолки?

Есть несколько рулонов голландских обоев. Они достаточно хорошо смотрятся, но очень тонкие, бумажные. Когда я пытался наклеить их на потолок, то ничего хорошего не получилось. Морщины, клей быстро высыхает, несмотря на то, что клеем я промазывал и потолок тоже. Можно ли вообще наклеить такие обои на потолок и как это делают?
 
Для начала, чтобы клей быстро не высыхал, прогрунтуйте поверхность. Подойдёт даже разведённый клей ПВА. Клеить нужно вдвоём. Если рисунок идёт за валиком или шпателем - используйте обычную тряпку. А в идеале - купите флизелиновые обои с похожим рисунком.
 
Вам нужно по грунтовать потолок, после чего клеить обои. Если они тонкие, тогда нужно мазать только потолок, иначе могут рваться обои. А если обои не сильно тонкие, то нужно мазать и и обои, чтобы хорошо приставали.
 
Возможно проблема в том, что вы сильно пропитываете обои и они из-за этого начинают морщиться. Попробуйте заранее промазать потолок клеем обойным, а потом наносить клей на полотно, не давая ему времени для пропитки.
 
Все обои на потолки клеятся по одной и той же схеме. Только голландские бумажные обои очень тонкие, поэтому их можно не пропитывать клеем, чтобы не порвались. или можно намазать клеем одни края, для надежности.
 
Скорее всего вы забыли протереть валиком, и избавиться от лишнего воздуха. По технологии я думаю у вас все правильно было, намазали обои, намазали потолок, наклеили, ну а затем провели валиком, более ничего не требуется. валик разровняет все неровности и морщины. Морщины могли появится еще от чрезмерной влаги, попробуйте меньше клея намазывать на обои и стену.
 


Новые темы

Сверху