Гидроизоляция возможна при постоянном поступлении воды?

Я сталкивался с необходимостью заделать трещины в бетонной трубе, когда по ней постоянно текла вода. Применить такие средства, как цемент, раствор, силикон нельзя, нужно для этого сухое основание. Приходилось заталкивать всякие тряпки в трещину, прижимать их и все равно вода просачивалась. Есть ли материал, которым можно заделать щели в бетоне, чугуне при постоянном поступлении воды?
 
Я сталкивался с необходимостью заделать трещины в бетонной трубе, когда по ней постоянно текла вода. Применить такие средства, как цемент, раствор, силикон нельзя, нужно для этого сухое основание. Приходилось заталкивать всякие тряпки в трещину, прижимать их и все равно вода просачивалась. Есть ли материал, которым можно заделать щели в бетоне, чугуне при постоянном поступлении воды?
Обычно в этих случаях ставиться обыкновенных хомут, а потом при ремонте уже занонопачивалась щель уже по сухому. Из доступных материалов не существует такого, что бы мог заделывать дыры в бетонной трубе под давлением.
 
А мне наоборот кажется, что влажная поверхность трещины как раз подходит для её заделки раствором. Раствор сам по себе требует воды, но всё зависит от конкретных условий. Недавно читал, что голландские учёные обнаружили бактерии способные в процессе своей жизнедеятельности выделять вещества укрепляющие и заделывающие трещины в бетоне. Возможно в скором времени они появятся на строительном рынке. А пока ничего лучшего посоветовать чем забить деревянный кол в образовавшеюся трещину я не могу.
 
Изоляция трещин в бетонных, металлических и деревянных сетях производится с помощью полимерной смолой низкой вязкости. В районе трещины высверливают отверстия под углом к пролому (см. фото). Закачивают насосом через штуцер. При соединении с влагой полимер начинает активно увеличиваться в объёме, заполняя не только трещины но и капиллярные каналы.

germ_r_shv_enl(1).jpg
 


Новые темы

Сверху