Соседка смазывала замок подсолнечным маслом. Теперь у нее нет этого замка и появилась новая входная дверь.

Недавно пришлось помочь соседям вскрыть входную дверь, так как сувальдный замок отказался работать и впускать хозяев. Благо, что дверь у них была старая деревянная. Когда извлекли замок из двери и вскрыли его, оказалось, что все сувальды слиплись между собой. Ориентируясь по запаху,я уточнил, а не лили ли в замок посдолнечное масло?:confused: Оказалось, что во избежание заедания, соседка регулярно вливала туда порцию ароматного маслица.:rolleyes: Итог закономерен.:eek: Зато новую дверь себе сейчас поставили и больше не будут смазывать замки маслом.;)
 
Да уж... Случается. Даже здесь на этом форуме слышу немало советов от "специалистов" по смазыванию замков. Советуют лить кто масло для швейных машин, кто просто машинное масло. Принцип простой:заедает -надо смазывать, а между тем никто не хочет установить первопричину явления, чтобы устранить проблему. А масло, особенно подсолнечное, это для секрета или замка смерть.
 
Ну подсолнечным - это конечно перебор. Ну а машинным я как- то смазывала, когда заедал. Уже несколько месяцев назад. Проблема решилась, и ничего не слиплось. Возможно с причиной подгадала. А может быть мне просто повезло, что детали не слиплись. ))) Точно не знаю, поэтому просто скажу, что машинное масло разработано специально для механизмов и слипнуться от него детали не могут.:cool:
 


Новые темы

Сверху