На сколько надежен ремонт металлических водопроводных труб холодной сваркой?

На сколько надежен ремонт металлических водопроводных труб холодной сваркой? Предлагают сантехники произвести именно такой вид ремонта, но не доверяю я подобному полимеру в виде непонятного состава пасты. Ведь сама вода может просочиться, куда угодно, а от затопления соседей снизу никто не застрахован.
 
На сколько я представляю - эта технология является разновидностью применения эпоксидного клея. Главный недостаток - это то, что нужна чистая обезжиренная поверхность. Если вы обнаружите течь в водопроводной трубе - то устранить эту течь быстро не получится. Проще поставить хомут с резиновой прокладкой. Далее - если даже вам удастся прилепить такую заплату, то, учитывая давление воды в водопроводной трубе - ее легко вырвет. А так как коэффициенты расширения металла и эпоксидной смолы не совпадают, то вероятность того, что заплата отвалится очень высока. Так где же применять холодную сварку? Я видал рекламный ролик. У мужика пробило бак. Он залез под машину и залепил. Ну наверно хватит, чтоб доехать до автомастерской.
 
Холодная сварка входит в состав ремкомплекта. Если правильно подготовить поверхность, адегезия будет. А вот насколько прочной, зависит от подготовки поаверхности. Но всё равно, холодная сварка предназначена для быстрого ремонта, а не для постоянного использования.
 
Применение в ремонте водопроводных труб холодной сварки – это временная мера. Надо менять водопровод, чтобы не залить соседей. Тем более в наше время замена водопровода займет мало времени и сил. И можно спать спокойно.
 
Не очень я доверяю этим новшествам в ремонте. По-моему хороший хомут намного надёжнее в ремонте водопровода, чем холодная сварка. Холодная сварка должна применяться по сухой поверхности, а в трубах постоянно вода.
 
Та бред это все, эти умельцы вам соплями помазать не предлагали!:confused:эта так называемая холодная сварка расстворяется водой, что за даун такое мог предложить, гоните их в зашей, если металические трубы так только варить, варить и еще раз варить, не, можно на резьбе но это геморой.
 


Новые темы

Сверху