Безопасно ли в детской комнате обустраивать натяжные потолки?

В детской комнате, где живет наш десятилетний мальчик увлекающийся морской тематикой, оклеили стены обоями с корабликами. А теперь он просит сделать натяжной потолок с морскими волнами и другими морскими намеками. Хотелось бы узнать безопасно ли в детской комнате обустраивать натяжные потолки? Интересно, из каких материалов они изготовляются, проверяются ли на экологичную чистоту?
 
Натяжные потолки делаются из пленки ПВХ, которую попросту натягивают по потолку. Я не слышал, чтобы она была вредной. Я думаю, что в детской комнате такие потолки можно сделать, почему бы и нет? Я же не думаю, что ваш ребенок будет кидать в потолок какие-то острые предметы.
 
Натяжные потолки не чем не отличаются по экологии относительно к гипсокартоновому потолку. Натяжной также хорошо сопротивляется огню и вообще имеет достаточно высокие показатели надежности. Можете спокойно применять натяжной потолок в детской комнате.
 
Натяжной потолок в детской комнате сделать можно, но я бы советовала не покупать для спальни натяжной потолок китайского производства, от него исходит специфический запах и пленка не обладает хорошим качеством. Если уже решили натянуть потолок в детской, то лучше приобрести потолок европейских производителей (Франция, Италия, Германия).
 
Установить натяжной потолок это всегда хороший выбор в том числе и в детской комнате. А причин его не устанавливать не вижу, если же конечно Ваше дитя не будет метать ножи в потолок) С точки зрения экологии тоже все отлично
 


Новые темы

Сверху