Как разобраться в большом количестве видов стекол для пластиковых окон?

На первый взгляд пластиковые окна все одинаковые. Однако, когда я увидел раскладку только по стеклам, невольно впал в ступор. Можно, конечно, понадеяться на профессионализм менеджера, однако хотелось бы самому знать, какое стекло выбрать, чтобы получить хорошее качество, но и не переплачивать за ненужное.
 
Вопрос в том какой эффект вы ожидаете получить от своего стекла.
Как правило в стеклопакетах используют стекла качеством М0 ( по маркировке стекол). Но так же например могут на это стекло наносить напыление для зеркального отражения, полу зеркального, т.е. изнутри видно снаружи нет, в последнее время появились стекла с энергосберегающими функциями.
Сказать с разу маркетинговый это ход или нет я думаю вам не смогут даже в лаборатории, ибо каждое стекло уникально по своему составу, точнее партия стекол.
Поэтому наверное все таки выбор останется за вами , подойти к этому делу с долей разума или прислушиваться к рекламе.
 
Все субъективно, но важно знать: пластиковые окна однокамерные будут давать результат, если они немецкого производства; дешевые аналоги лучше сразу выбирать двухкамерными. За сами стекла переживать не придется, если выбрали немецкого производителя.
 
Если подумать, то обычное стекло наиболее подходит жителю многоэтажки. Бронированное, армированное, закаленное стоит применять в квартире с детьми, это обезопасит их. Энергосберегающее стекло поможет при выборе не двухкамерного, а однокамерного стеклопакета. Солнцезащитные, витражные, ламинированные, самоочищающиеся это, скорее, торговые уловки.
 


Новые темы

Сверху