Как выровнять паркета после частичного ремонта?

У меня в квартире ещё с советских времён положен паркет. От старости несколько паркетин повыскакивали из своих мест, я их приклеил жидкими гвоздями. В связи с этим паркет не полностью сел на своё место и приклеенные плитки выступают с плоскости пола. Подскажите, как справиться с этой проблемой. Неужели придётся весь пол циклевать, или есть более лояльные способы?
 
Снимите приклеены на жидкие гвозди плитки, затем хорошо вычистите их и пол от клея и прочей грязи которая на собиралась с советских времен, если после станет на место хорошо, садите на тонкий слой клея, если нет, попробуйте снять нужный вам слой (шлифовальным способом) с не лицевой стороны плитки.
 
Я тоже вам советую вычистить клей с плиток и с поверхности пола, а затем посадить их на клей для паркетов. Просто вам нужно прижать плитки таким образом, чтобы слой клея лег на основании и при прижатии они оказались на одном уровне с остальными плитками.
 
Если Вы хорошо приклеили вылетевшие клёпки старого паркета, то выковырнуть их будет сложно, чтоб не повредить близлежащие. Можно подогнать их при помощи притачивания. Скорее всего, перепад миллиметра 2-3, и решить такую проблему можно, использовав ручную плоскошлифовальную машинку. Найдите её у знакомых или купите, в конце концов, и при помощи неё пришлифуйте эти клёпки.
 
Да зачем весь, достаточно только того участка, где выступают планки. Это даже можно делать вручную. Тем более, если выступы незначительные, а если и очень заметны, то можно немного надрезать их, а потом хорошенько зашлифовать. Затем зашпаклевать может трещины или неровности, и вскрыть лаком.
 
Демонтируете старую паркетную плитку которую неровно приклеили, обрезаете клей, зачищаете поверхность, обезжириваете ацетоном, наносите герметик либо же жидкие гвозди, но очень тонкий слой, далее пока подсыхает на плитке раствор зачищаете поверхность в полу, куда будете устанавливать плитку, вычищаете полностью от пыли и мусора, по возможности сделайте больше углубление, установите паркетную плитку в пол и прижмите ее.
 


Новые темы

Сверху