Какую краску применить для балконной рамы?

Наболевшая для меня тема. Из года в год мне приходится красить балконные рамы. Никакая краска на них не держится. Балконные рамы сделаны из сосновой доски. Краски брал различные и разных производителей. Однажды попробовал лак - результат тот же. Какую краску применить для балконной рамы? Может появились какие-нибудь современные влаго-, солнцезащитные материалы?
 
У сосны очень мягкая древесина. Поэтому для начала нужна глубокая грунтовка, чтобы дерево хорошо ей пропиталось. Затем уже можете красить обычной эмалью ПФ-115. Да, прежде чем красить, удалите полностью старое покрытие.
 
Лучше всего остановить свой выбор на акриловых красках. На банке должно быть указано, что краска предназначена для наружных работ. Важно, чтобы краска было влагостойкой, морозостойкой, и не разрушалась под воздействием солнечных лучей, все эти характеристики указаны на банке, и они характерны всем акриловым краскам. Также сегодня существуют алкидные эмали, но стоимость их на порядок выше.
 
Если новая рама, то ее не красить лучше, а лакировать. Если рама уже покрашена была, то она не нуждается особо в грунтовке. Ежели Вы хотите все таки новую балконную раму красить, то ее загрунтовать нужно либо краской самой, только разведенной сильно растворителем, или грунтовкой специальной, так как дерево впитывает краску сильно.
 
Наболевшая для меня тема. Из года в год мне приходится красить балконные рамы. Никакая краска на них не держится. Балконные рамы сделаны из сосновой доски. Краски брал различные и разных производителей. Однажды попробовал лак - результат тот же. Какую краску применить для балконной рамы? Может появились какие-нибудь современные влаго-, солнцезащитные материалы?

Многие столкнулись с той же проблемой, что возникла у вас. С развитием строительного бизнеса, у потребителей строительных материалов появились индивидуальные запросы, но и повысились возможности. Чтоб решить вашу проблему можно использовать акриловые и алкидные краски. Акриловые не выгорают на солнце, не имеют запаха, быстро сохнут, инструмент моется обычной водой, но не выдерживают интенсивного воздействия дождя и продаются в белом цвете, но колеруется самостоятельно или с помощью компьютера. Алкидные образуют крепкую защитную пленку, которая защищает от воздействия солнечного света и осадков лучше акриловых, но сохнут 24часа, имеют токсический запах. Продается в колерованом виде различных цветов. Идеальный вариант: снаружи использовать алкидную краску, внутри - акриловую.
 


Новые темы

Сверху