Какой материал трубы подойдет для трубопровода длиной 20 м, каков должен быть диаметр?

Хочу в частный дом провести водопровод. Длина от магистральной трубы до нужной точки составляет 20 м. Подскажите, какую трубу (материал) нужно для этой цели взять, чтобы не было проблем в дальнейшем с ее эксплуатацией, какого диаметра труба должна быть, чтобы вода всегда подавалась с хорошим напором?
 
Для водоснабжения частного дома вполне хватает трёхчетвертной трубы (нарудный диаметр 27-28 миллиметров). Если предполагается полив в летнее время - то лучше взять дюймовую трубу (32-34 мм. наружного диаметра).
 
Трубу берите размером ¾ (20 мм). Материал трубы лучше использовать пластиковый, так как срок эксплуатации таких труб очень большой. Трубу обязательно укладывайте на глубине 1,2 м – 1,5 м, чтобы зимой вода в ней не промерзала.
 
Для подвода воды в частный дом на расстоянии 20 метров достаточно проложить трубу 25 мм. Лучше приобрести полиэтиленовую трубу цельным куском. Ее преимущество в легком монтаже фитингами и надежность в эксплуатации.
 
Если в магистрали нормальное давление воды, стоит взять полиэтиленовую трубу одним куском с диаметром 20 мм. Мне такой трубы хватает для дома и для полива. Когда чересчур большой диаметр, будет излишняя нагрузка на смесители, краны.
 
Такие вопросы всегда ставят в тупик! вот как можно знать что у вас за дом и какое потребление воды вы планируете, необходимо уточнять, в основном три четверти дюйма подвод делают, а если у вас подача слабая то Бог его знает что вам посоветовать, могу одно, описуте проблему яснее.
 

Williamspon

Заблокирован
В идеале это неизменно металлические трубы.
Они и не будут влиять на воду и не испортятся дольше.
С другой стороны сейчас хорошие по цене пластиковые трубы есть, может и нет смысла запариваться.
 


Новые темы

Сверху