Что лучше использовать для откоса - пластик или гипсокартон?

Виктор_Зорин

Заблокирован
Подскажите пожалуйста, думаю, чем сделать откосы у недавно установленных окон. Откосы большие и люди говорят, есть два варианта, или готовый пластиковый поставить, или гипсокартон и шпаклевка. Вроде бы пластик устанавливать проще, он ведь уже готовый. Но меня интересует, какой вариант лучше? А также, какой дешевле?
 
После замены окон на пластиковые мы воссоздали откосы из гипсокартона. Считаю этот материал более экологическим и более дешевым, а себестоимость работы сильно не отличается. Откосы из пластика, несомненно, красиво выглядят внешне,- идеально ровная поверхность,- в этом их большой плюс. Но хочется как можно меньше синтетических материалов в доме иметь.
 
Со стороны гипсокартоновые откосы смотрятся красивее, нежели пластиковые, но пластик дешевле смонтировать. Лично у меня дома все откосы сделаны из гипсокартона и не капли не желе что применил именно этот материал.
 
Считаю установка пластиковых откосов и дешевле в целом, и практичнее. При монтаже использую F-образнее стартовые полосы, вся конструкция выглядит довольно симпатично. В процессе дальнейшей эксплуатации, Вам будет легче ухаживать за пластиковыми откосами. В зимний период, из-за недостаточной вентиляции комнат, или неправильного утепления откосов, может появляться конденсат. Избавиться от него легче на пластиковых откосах, чем на гипсокартонных.
 
Скажу свою позицию.
Лично я за откосы пластиковые руками своими.
Из плюсов отмечу
- легкость монтажа
- откосы для окон пластиковых - это один из дешевых вариантов самых
- Материал полностью сходный с материалом профиля оконного.
 


Новые темы

Сверху