Как квалифицированно выбрать электроножницы для раскроя листового металла?

Недавно занялся вплотную металлообработкой. Раскрой листового материала осуществлял все это время с помощью болгарки, а если лист тонкий при помощи ножниц. Но вскоре предстоит выполнить большой объем раскроя по заказу. Хочу сейчас приобрести электроножницы для раскроя металла. Конструкций и вариантов много. Не могу определиться с выбором.
 
Вы совершенно правы, видов электроножниц много, и все они отличаются тем какую толщину метала могут резать, вотна это вам в первую очередь стоит обратить внимание. Почему бы вам не приобрести ручную гильотину, она будет гораздо дешевле и надежней чем ножницы.
 
Частично не согласен с додо. Купите электорножници для резки толстых слоев метала. Так как вы и дальше сможете справляться с тонкими как в старинку. А насчет гильотины, не берите! Гильотина при резке метала немного искривляет его по линии резки!
 
Для больших объемов метала необходимо брать только элетроножницы для толстых слоев металла. Самая лучшая и не дорогая, на мой взгляд, фирма это Бош. Элетроножницы такой фирмы можно взять от 50-ти долларов.
 


Новые темы

Сверху