Как правильно сделать арку на кухне с дерева?

Начинаю делать ремонт на кухне, так как она у меня изолирована от других комнат, то хочу вместо двери сделать арку. Уже подготовил дверной проем, вырезал с дерева заготовки полукруглые, а теперь не знаю как правильно их закрепить, чтобы было надежно, никому не упала будущая арка на голову. Подскажите как правильно закрепить заготовки для арки?
 
Вопрос конечно, интересный. На вопрос: как правильно закрепить? Хочется ответить вполне резонно- надежно крепите! Хотелось бы поподробнее узнать почему Вы свой выбор остановили на дереве, а не сделали к примеру, каркас из оцинкованного профиля и не зашили все гипсокартоном. Было бы и надежнее и легче по весу.
 
Стандартное крепление. Просверливаете заготовки примерно в четырех местах, прикладываете заготовки и через эти отверстия намечаете где будут отверстия в кирпиче. Снимаете заготовки, по наметки сверлите отверстия в кирпиче, устанавливаете в эти отверстия пробки. Устанавливаете заготовки и приворачиваете их мощными самореземи.
 
Арки бывают абсолютно разные, как варианты креплений и проемы, как можно вам сказать крепите так то и так то, если неизвестно что именно у вас. Поэтому вопрос на который существует не один вариант ответа и требуется больше информации, чтобы подсказать как правильно и при этом чтобы все выглядело эстетично закрепить арку.
 


Новые темы

Сверху